В России собирать биометрию будут в МФЦ
В России, возможно, будут собирать биометрию в единую систему в МФЦ.
В 13 субъектах страны допустили, что эта услуга будет предоставляться в центрах "Мои документы". Среди них - Тульская область, Еврейская автономная область и Алтайский край.
Как сообщает Минцифры, в настоящее время прорабатываются технологические и финансовые вопросы данного процесса. Эксперты считают, что интеграция Единой биометрической системы с госуслугами повысит ее популярность, однако для ее массового наполнения требуется расширить сценарии применения слепков лица и голоса.
Как напоминает Минэк, региональные власти имеют право организовать работу с биометрией на своей территории, пишут "Известия".
Ранее стало известно о том, что последний из обсуждаемых вариантов дальнейшего развития Единой биометрической системы — это создание совместного предприятия с участием "Ростелекома", кабмина РФ и Центробанка.
Ребенок и шесть взрослых пострадали при атаке БПЛА на жилой дом в Твери
США хотят создать на Украине "самую высокотехнологичную в мире" демилитаризованную зону
Около половины российских компаний отказалась от новогодних корпоративов
Банки раскритиковали проект о сдаче биометрии через приложение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"